Горячие вопросы культивации грибов № 2

Просто поясню. Я хочу собрать коллекцию из центральной и латинской Америки. Именно кубов. И максимально, ну конечно по возможности чтобы штаммы соответствовали тому, что растёт в тех местах. Ну своего род ландерлейсы, если такой термин можно применить к грибам
Незя такой Термен применить ) хочешь чистой дикой культуры ? Нужно ехать снимать клон и гровить вегетативно миц ) с мултиспоры это уже будет рулетка из всевозможных штамов
 
в кубах natalensis не найдешь
:ROFLMAO: :ROFLMAO: Впрочем, как и все остальные. Хуги, паны, Азуры... Хотя B+ вроде как сочетает в себе помесь кубов с азурами. Но это только лишь мнение)))
Оахака хитрого европейца их ореол )
Понял))
но суть то одна )
но это у всех кубов Едино)
 
Последнее редактирование:
Незя такой Термен применить ) хочешь чистой дикой культуры ? Нужно ехать снимать клон и гровить вегетативно миц ) с мултиспоры это уже будет рулетка из всевозможных штамов
Понял. Благодарю за столь развернутый ответ.
с мултиспоры это уже будет рулетка из всевозможных штамов
Я пока только этот навык оттачиваю)))
Буду довольствоваться тем, что могу приобрести, а в своей фантазии буду считать, что Они-Духи все разные ко мне пришли жить со мной))
 
Незя такой Термен применить ) хочешь чистой дикой культуры ? Нужно ехать снимать клон и гровить вегетативно миц ) с мултиспоры это уже будет рулетка из всевозможных штамов
Братух, уважаемый. А можешь простым языком про монокультуру просветить. Для чего ее следует выводить? В чем преимущества плодоноса на монокультуре? Или сажем это выводиться определенный штамм гриба. вообще в чем смысл этого замороча?
А то я вот по колхозному заселил несколько банок на агаре. Ну я там никаких секторов развивающегося мица и в помине не могу увидеть. Все так же, как на зерне выглядит. Ну живет себе и живет. Просто меньше места занимает и еды у него больше))
 
Братух, уважаемый. А можешь простым языком про монокультуру просветить. Для чего ее следует выводить? В чем преимущества плодоноса на монокультуре? Или сажем это выводиться определенный штамм гриба. вообще в чем смысл этого замороча?
А то я вот по колхозному заселил несколько банок на агаре. Ну я там никаких секторов развивающегося мица и в помине не могу увидеть. Все так же, как на зерне выглядит. Ну живет себе и живет. Просто меньше места занимает и еды у него больше))
Могу) тебе нужен дикариотический мицелий )) нужно чтоб два монакариота срослись ) тогда выйдет организм который будет возможно будет захватывать быстро субстрат и грибы будут одинаковые ) а возможно и мутанты полезут ) а если прям с одной споры монакриот то он зачастую даже плоды не даёт . Но ты можешь сделать клон с гриба и получишь точную копию предка
 
Могу) тебе нужен дикариотический мицелий )) нужно чтоб два монакариота срослись ) тогда выйдет организм который будет возможно будет захватывать быстро субстрат и грибы будут одинаковые ) а возможно и мутанты полезут ) а если прям с одной споры монакриот то он зачастую даже плоды не даёт . Но ты можешь сделать клон с гриба и получишь точную копию предка
Ну ты приколист :ROFLMAO:)) Я что бы это все понять и в единое целое в голове своей свести. Что ты мне сказал. Полазил так малежко в сети. И то ни фига не понятно. Особенно вот про это:
Дикариотичный мицелий — это вегетативное тело гриба, в клетках которого гаплоидные ядра попарно ассоциированы, сближены, но не слились и образуют дикарион.
Ну хотя бы в целом представление сложилось для чего хотя бы это. Огромная благодарность тебе за этот искрений и исчерпывающий ответ))o_O:ROFLMAO:✌️
 
нужно чтоб два монакариота срослись
А вот это уж очень прямо интересно. Но это явно пока не для меня. Это очень Круто!!!)))
Куда мне до этого??? Я так, дитё малое с мультиспорой и зерном вожусь. А ты мне в такие заоблачные дали рассаживаешь как проникнуть.:old::getImage(8):
 
А вот это уж очень прямо интересно. Но это явно пока не для меня. Это очень Круто!!!)))
Куда мне до этого??? Я так, дитё малое с мультиспорой и зерном вожусь. А ты мне в такие заоблачные дали рассаживаешь как проникнуть.:old::getImage(8):
Я тоже с мултиспоры грибы поднимаю ) галинди только долго могу клонировать или трюфелями размножать . Это если коммерция и тебе нужен прогнозируемый результат на протяжении долго времени:gallery_103797_270_624:тогда да) а так для себя вполне хватает
 
Назад
Сверху