Мой первый Гров. Жду советы)

Всём привет, дайти какие нибудь советы по улучшению гроубокса, собрал очень бюджетный бокс, обошёлся около 5 тысяч. Не знаю как решить как с вытяжкой, так как на пасивную надеяться смысла нет. Жду любые предложения, желательно чтобы тоже были бюджетные😁не хочется для первого раза сильно тратиться🤙🏻🥦
 

Вложения

  • IMG_20240218_223247.jpg
    IMG_20240218_223247.jpg
    7.8 MB · Просмотры: 60
А что за свет и какая темпа? Приток должен быть с низу, выдув с верху. С дешманским светом хорошего урожая не получится, проверенно на себе.
 
А что за свет и какая темпа? Приток должен быть с низу, выдув с верху. С дешманским светом хорошего урожая не получится, проверенно на себе.
хз что за лампа, заказал в интернете за 1500₽ на 100w, ну я уверен что она выдаёт на много меньше чем заявлено. Ну на счёт что приток должен быть снизу, а вдув сверху это я знаю, может можно какой нибудь колхоз придумать на первый раз?
 
У меня тоже самое что у тебя, почти, вот результат, 50 дней от каски. Так же, 100вт стояла. Жду харв, ещё дней 50 где-то наверное... Тоже первый гров))
 

Вложения

  • IMG_20240222_124332.jpg
    IMG_20240222_124332.jpg
    4.2 MB · Просмотры: 37
На счёт вытяжки, я сделал просто. Внизу бокса дырка 1на1см, в другом конце отверстие для фильтра, с прикрученым кулером, более менее работает, нн совсем понятно, почему с пассивным воздухом проблемы могут быть? Задувает, и ладно, знаешь, растиха жить захочет - всосет что есть вокруг
 
Если ждёшь советов, то:
1. Свет однозначно под замену. Надо из бюджетных смотреть лампы с мощностью от 300 Ватт минимум. В ней тогда как раз сотка реальной мощности будет. Такая замена очень хорошо поспособствует количеству урожая. Увы, свет по дешману сделать не получится скорее всего.
2. Где стоит этот бокс? Улица, сарай, балкон? И из чего сделаны стенки у него? Как хорошо он держит тепло?
3. Ph и EC метр очень помогут, пусть даже самые дешманские и кривые - это всегда лучше чем ничего. От правильного Рн очень сильно зависит объём урожая.
4. И обязательно хотя бы самый дешманский термометр с датчиком на проводе с озона или вайлдбериз.
5. Советую сразу поискать фильтр угольный. Тебе подойдёт самый маленький. Они достаточно дешёвые
6. Что за грунт в горшке? Где он покупался?
Если тебе просто попробовать, то можешь вообще ничего не менять. Но результат тебя расстроит.
Если всётаки хочется результата, то ещё 5ку придётся вложить 100%. А то и больше немного
 
Последнее редактирование:
У меня порожекторы LDE 200 ват 4 фитолампы 18 ват и то думаю мало кулера ели справляются 27 градусов держет
 
Возьми бытовые лёд лампы 10шт по 15в и собери люстру из них6шт 6500к(белый свет) и 4шт 3500к(тёплый свет) , ростёт не плохо на них, проверено. Купил вот недавно quantum board и просто офигел какая разница..
 
Фитиля выращиваете какие-то,уже если брать,то брать сразу норм и свет и землю и делать на совесть,а так по 3 коробки вырастет и все,а риска до**я
 
Я с этим не спорю,но вот эти бюджетные гровы,для себя же делаете,можно и выделить на лампу нормальную и аппаратуру,за одной,двумя ёлками следить это и слепому можно
 
Делай что можешь и как можешь все начинали а бы как. Косяков хватает у всех. Главное начать и понять что да как растить любимые растения. Это сейчас большой выбор девайсов, а раньше один аутдор и растили под солнцем на сплошном говне. Так как не было не чего и делали результаты. Удачи.
 
Я с этим не спорю,но вот эти бюджетные гровы,для себя же делаете,можно и выделить на лампу нормальную и аппаратуру,за одной,двумя ёлками следить это и слепому можно
Ну не знаю бэт лёд не сильно уступает quantum я так понял.
 
Назад
Сверху