Споры псилоцибиновых грибов

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,850
Сегодня через интернет можно заказать споровые отпечатки псилоцибиновых грибов, привезенные из разных уголков мира. Это могут быть материалы, произведенные в лучших микологических лабораториях Нидерландов, Индии и т.д.

Споровые отпечатки представляют собой кусочек плотной бумаги или картона, на который нанесены споры грибов. Материалы упаковываются под вакуумом в условиях полной стерильности.

Споровые отпечатки можно храниться несколько лет. Для инокуляции чашки Петри с питательной средой один оттиск можно использовать неоднократно, что является неоспоримым преимуществом.

Легальна ли покупка споровых отпечатков?

Споры псилоцибиновых грибов предназначены для изучения в области таксономии и микроскопических исследований. Как и в случае с семенами каннабиса, они не содержат запрещенных веществ. Поэтому продажа и покупка споровых отпечатков не является нарушением действующего законодательства. 

Основной галлюциноген – псилоцибин – присутствует только в самих грибах. Это вещество было выведено только в ХХ веке, несмотря на то, что свойства псилоцибиновых грибов известны человечеству еще с древних времен.

24618b870c-V.jpg

Каждый споровый отпечаток содержит огромное количество спор. При правильном подходе из них можно приготовить споровую взвесь, снять урожай из множества живых организмов.

Как выращивать?

Выращивание псилоцибиновых грибов достаточно интересный и трудоемкий процесс. Они являются плодами мицелия, который находится в питательной среде.

Когда гриб достигает максимума своего развития, его шляпка раскрывается и из нее высыпаются споры. Они воспроизводят мицелий, но иногда он размножается путем разрастания в субстрате без спор.

Самый примитивный способ выгонки – выращивание на крупных зернах (овес, пшеница и пр.). При выращивании псилоцибиновых грибов важно понимать, что существует риск заражения или закисания. Чаще всего это происходит из-за того, что условия их выгонки подходят и другим грибам.

Псилоцибиновые грибы любят постоянную температуру, которая держится на уровне +20-30 °С. Иногда они склонны проявлять чувствительность к освещению. Использование навоза травоядных животных позволяет повысить урожайность грибов.

При разведении любых грибов, включая псилоцибиновые, важно соблюдать стерильность. Продвинутые грибники размножают псилоцибе, используя мицелий. Но начинающим гроверам лучше обратить внимание на более простой способ – инокуляцию, для которой подходит споровая взвесь или оттиск.

Высококлаnsis-Ecuador--1.jpg

Этот метод достаточно удобен, поскольку отпечатки спор можно хранить в течение нескольких лет. Но для размножения спор нужны исключительно стерильные условия. Иначе есть риск, что их вытеснят другие микроорганизмы.

Весь процесс выращивания делится на две стадии: колонизация и плодоношение. Во время колонизации инокулированный субстрат помещают в теплое и темное место, чтобы он полностью оброс мицелием.

Далее наступает период плодоношения, для которого важна влажность в пределах 80-90%. Чтобы поддерживать оптимальную температуру и влажность, желательно приобрести приборы, которые будут отслеживать эти показатели.

Хранение

Споровые отпечатки хранят в темном месте. Для этого лучшим образом подходит шкатулка или ящик тумбочки. Главное, чтобы была хорошая циркуляция воздуха, но не попадали прямые солнечные лучи. Плодовые тела после сбора обычно сушат и помещают для хранения в холодное место. Некоторые микологи измельчают грибы в пыль и делают из них таблетки.

 
Назад
Сверху