Халява 2018))) тест семян

Well-known member
₲4,103
Доброго времени бразы и систрыв, на некоторое время покидал сообщество, вот тут заглянул и на тебе тестовая раздача, харв был месяца три назад, отдохнул от грова ну и почему бы не поучаствовать))

По условиям раздачи, для получения семян необходимо создать тему, с описанием условий и прочего, и так по порядку:

Какие семена для тестирования вы хотели бы получить (автофем, фем или и те и другие)?

Мне конечно понятно, что имеется ввиду, но есть автоцветы (автики) и фотопериудные (фотики), есть феминизированные (фемки) и регулярные, хотелось бы видеть более профессиональные речи от представителей администрации форума.

 Я готов выростить феменизированный фотопериуд, могу паралельно запуститьть один феменизированный автоцвет.

Какие у вас  условия для тестирования семян (Индор или аутдор)?

Выращивать буду в индоре есть небольшой шкафчик фото в галерее: 



 свет вега мгл250, цвет днат250 на концовку цветения днат400

Какие методы для выращивания вы планируете использовать?

Даже незнаю, что ответить на этот вопрос, это творчество оно от души как пойдёт так и будет)) вероятнее всего фотик будет в 15л грунта, ну и гнуть растягивать, если плюсом к фотику будет авто то его в кокосе по росту будет видно гнуть не гнуть.

опыт в выращивании (если имеется)

на этом ресурсе естЬ законченный небольшой репорт: 



Ссылки на другие ресурсы вставлять не буду, но на форуме есть юзеры которые могу подтвердить, что некоторый опыт имеется))

КАжется на основные вопросы я ответил, хотелось-бы конечно узнать, что же за семена предложат, а в идеале пообщаться с бридером-автором семок так как разная генетика требует разного отношенгия, ну надеюсь хоть описания будут подробные)))

Всем удачи!!!

 
Прошу перенести тему в разде индор, недоглядел маленько, давно не был на форуме))

 
Моя заявка, пока ещё не одобренна, так, что возможно, ждать придётся долго))))

 
Доброго всем времени суток, наконец-то получил письмо с семками, ушло на всё про всё больше месяца, но что поделаешь.

Прислали 4семки

IMG_1807.JPG

бокс у меня небольшой могу запустить только 2 один фотик и один автик ВЫбор пал на Annex и a.Psylocke к іх внешнему віду нет не какіх прітьензій, чего не скажешь о джігернауте, семка мелкая і бледная, возможно это і не как не повліляет в дальнейшем, но не товарный від смуўает, потому не буду рісковать, автокронус семка среднего размера, но так-же слегка бледновата, еслі-бы было подробное опісаніе генетікі, возможно я бы её і выбрал, такіе я прораўівал і ростіл вполне успешно, но всё-же эті две отправляются в холодільнік ждать своей участі.

А отобранные погруженны в стопкі с отстоянной водой і перекісью водорода, прімерно 20капель на стопку

IMG_1810.JPG

а пока суть да дело, я займусь грунтом для фотіка і субстрактом для автіка, о чем постараюсь рассказать подробно в дальнейшем.

Всем не равнодушным спасібо за вніманіе, заходіте, смотріте, спрашівайте!

 
И снова здравствуйте!) Продолжу потихоньку, ч/з 16часов семки были надкушенны и дальше отправленны плавать в те-же стопки в тот-же раствор воды с перекисью.

Растить буду вот в таких ёмкостях

IMG_1813.JPG

В ведре соответственно фотик, а в чёрном стакане автик, на дно дренаж ломанный пенопласт, для автика подготовил субстракт 2:1 кокос и перлит

IMG_1815.JPG

А вот с грунтом для фотика возникли проблемы, так как в немногих наших магазинах не нашёл того, что меня бы удовлетворил, всё что-то не то, ну и решил делать самодельный, для чего взял обычной земли, её превезли на клумбы и не разровняли лежит кучей и на ней неплохо уживается дичка)) в3л, так-же у меня имеется перегной с конского навоза тоже взял 3л, в магазине купил 2л биогумуса на основе куриного помёта, разрыхлителей 3л перлит и 1л кокос, так-же добавил доломитовой муки с полстакана, корневина грамм 5, средство "гром2" от различной живности в почве пару грамм, ну всё это перемешал, по котинстенции вроде нечего так получился, ещё-бы сдобрить байкалом и оставить на пару недель, но да ладно,а как будет расти посмотрим.

IMG_1816.JPG

НЕ расчитал немного с субстрактом маловато сделал, надо будет, чего-то намутить на подсыпку, но то потом, а грунт с запасом на подсыпку хватит.

Теперь необходимо пролить, субстракт компотом, грунт водой, об этом подробнее в другой раз.

Всем удачи!!!)

 
Продолжу: ч/з 12часов после надщёлкивания

IMG_1820.JPG

IMG_1821.JPG

IMG_1818.JPG

IMG_1819.JPG

На самом деле корешки примерно одинаковые, но не удалось сфотать семка переворачивается и не как не хочет лежать другой стороной кверху))

Обычно я закидываю семку, ч/з 12часов надщёлкиваю ещё ч/з сутки чуть меньше сажу на пмж, но в этот раз всё пошло не совсем так и к тому-же надо на работу, а это на 16 часов при приросте корешка 1-1.5мм/час к моему приезду корешок будет больше1см, потому принято решение высаживать, сажу где-то на 5мм чуть прикрываю буквально, что-бы семка наружу не торчала, сверху пластиковый стаканчик с отверстиями, смоченный изнутри, оставляю горшки там же где и замоченные семки стояли, а иммено в ванной, да темпа там в районе 30градусов.

Немного о воде и компоте вода у меня из под кранна отстаиваю сутки ппм-70 пш-7.0, после проливки грунта ппм-3300 :-0 , но для такого грунта это нормально, вообще для свежего грунта ппм выше 1000 это не страшно. Компот использую всё тот же кальциевая селитра+монофосфат калия+фертика люкс+сульфат магния, подробнее описывал здесь 



правда  по грамма я не мерю нет и не было весов, первоначально мерил шприцом, а сейчас на глаз отслеживая ппм, для субстракта сделал компот ппм 680, разбавил его водой до ппм280, пролил и блин дренаж ппм-620, вот это уже хреновенько, всё дело в том, что брикеты с кокосом у нас продают заряженные каким то удобрением, видимо не промыл всё, но буду надеяться, что обойдётся. 

На сегодня закончу, про инструментарий и пш в следующий раз, Мир!

 
Назад
Сверху